News

Minimeisterschaft 2016/17: Jetzt anmelden!!!

Die Termine für die Minimeisterschaft sind bekannt und das Anmeldeformular ist online.

[mehr...] 0 Kommentare
Bild Schiripfeife.jpg

Schiedsrichter: Verteilung neue SR-Kleider [Updated]

Die Kleider der neuen Schiri-Kollektion werden zwischen 7.9. - 15.9. verteilt.

[mehr...] 0 Kommentare
RSK-SVRS_16-17.jpg

RSK heisst 26 neue Schiedsrichter im Team willkommen

Die RSK gratuliert allen 26 neuen Schiedsrichtern zum erfolgreichen Abschluss des Schiedsrichterkurses 2016.

[mehr...] 0 Kommentare

SVRS-Fördertrainings mit neuem Cheftrainer

Finalturnier Resultate - B1/B2 Damen und Herren in Grenchen

Resultate - B2 Damen in Solothurn (26.6.2016)

Resultate - B1 Herren in Solothurn (19.6)

Resultate - B1 Damen in Solothurn (18.6.)

Schiedsrichter gesucht

Datum Zeit Liga Heimteam Gastteam S1 S2 DO
Sa22.10.16 17:00 4DA VBC Lengnau 3 TSV Deitingen 2 4100    
Sa29.10.16 16:30 3H SV Olten 4 VBC Aeschi 5 3211    
Sa05.11.16 16:00 2D VBC Lengnau 1 TV Wolfwil 1 4012 3566  

Letzte Resultate

Datum Zeit Liga Heimteam Gastteam
So25.09.16 11:00 3DB VBC Subingen 1 VBG Kestenh-Nbuchsiten 1 3:0
Sa24.09.16 19:15 3DB TV Oberbipp 1 VBC Subingen 1 0:3
Sa24.09.16 18:00 4DB TuS Hägendorf STV Oensingen 2 0:3
Sa24.09.16 15:30 4DA VBG Kestenh-Nbuchsiten 2 GW Utzenstorf 2 3:0
Sa24.09.16 15:00 3H VBC Subingen 2 VBG Kestenh-Nbuchsiten 3:2
Sa24.09.16 14:00 4DB VBC Lostorf 2 D/FTV Kappel 1 2:3
Fr23.09.16 20:00 3H VBC Aeschi 5 VBC Aeschi 4 3:0
Fr23.09.16 19:30 5DA TV Grenchen 3 VBC Subingen 3 0:3
Do22.09.16 20:30 4DA Volley Solothurn 4 VBC Lengnau 3 1:3
Do22.09.16 20:00 4DA VBC Aeschi 3 VBG Kestenh-Nbuchsiten 2 3:1
Do22.09.16 20:00 3DB VBC Lostorf 1 TV Stüsslingen 3:1
Do22.09.16 20:00 3DA Regio Volleyteam 2 VBC Langenthal 2 3:0
Mi21.09.16 20:30 3DA VBC Subingen 2 TSV Wangen 1 2:3
Mi21.09.16 20:15 4DA TV Etziken Volley Solothurn 4 3:1
Mi21.09.16 20:15 4DA TSV Wangen 2 VBC Halten 3:1
Di20.09.16 20:45 2H Regio Volleyteam 2 VBC Langenthal 1 1:3
Di20.09.16 20:00 2D STV Oensingen 1 SV Olten 3:1
Mo19.09.16 20:30 4DB VBG Welschenrohr 2 VBC Boningen 0:3
So18.09.16 15:00 2D VBC Gerlafingen 2 TV Grenchen 2 0:3
Sa17.09.16 18:00 4DB STV Oensingen 2 VBG Kestenh-Nbuchsiten 3 3:0
Sa17.09.16 16:00 5DB STV Oensingen 3 TV Oberbipp 2 0:3
Sa17.09.16 14:30 2D VBC Aeschi 1 TV Wolfwil 1 3:2
Sa17.09.16 14:00 5DA TV Olten 1 VBC Bucheggberg 3:1
Fr16.09.16 20:15 3DB VBT Aarwangen TV Oberbipp 1 3:0
Do15.09.16 20:15 2D VBC Lengnau 1 Regio Volleyteam 1 3:0

Nächste Events

08.10.16 – 09.10.16, Supercup Volleyball und Basketball

Begegnungen zwischen den Meistern und den Cupsiegern in der St. Leonhard-Halle in Fribourg

[mehr...] 0 Kommentare

30.10.16

Minimeisterschaft 1. Runde

20.11.16

Nationaler Spieltag Kids Volley

27.11.16

Minimeisterschaft 2. Runde

15.01.17

Minimeisterschaft 3. Runde

21.01.17

Nationaler Spieltag Kids Volley

19.02.17

Minimeisterschaft 4. Runde

19.02.17

1. SM-Tag U15-U23

19.03.17

Nationaler Spieltag Kids Volley

19.03.17

Minimeisterschaft Finalturnier

Nächste Spiele

Datum Zeit Liga Ort Halle Heimteam Gastteam
So25.09.16 17:00 3DA Aeschi, Mehrzweckhalle VBC Aeschi 2 Regio Volleyteam 2
Di27.09.16 19:30 2D Grenchen, DH Zentrum TV Grenchen 2 STV Oensingen 1
Di27.09.16 20:15 3DB Stüsslingen, Mehrzweckhalle TV Stüsslingen VBT Aarwangen
Di27.09.16 20:30 DU Lostorf, Dreirosen VBC Lostorf Unliz VBC Eichholz Grenchen Unliz
Mi28.09.16 19:45 3DA Deitingen, Zweienhalle TSV Deitingen 1 Volley Solothurn 3
Mi28.09.16 19:45 5DA Solothurn, PH West Volley Solothurn 5 TSC Solothurn
Mi28.09.16 20:30 3H Solothurn, PH Ost Volley Solothurn 2 VolleyThal
Do29.09.16 20:15 2D Wolfwil, Mehrzweckhalle TV Wolfwil 1 VBC Langenthal 1
Do29.09.16 20:15 DU Fulenbach, Salzmatt TV Fulenbach Unliz VBC Lengnau Unliz
Sa01.10.16 18:00 2H Oensingen, Oberdorf 1 STV Oensingen SV Olten 3
So02.10.16 14:30 2H Aeschi, Mehrzweckhalle VBC Aeschi 3 STV Oensingen
Di04.10.16 20:30 5DA Solothurn, Vorstadt TSC Solothurn TV Olten 1
Mi05.10.16 20:30 2H Derendingen, Oberstufenzent. VBC Subingen 1 Regio Volleyteam 2
Sa08.10.16 14:00 4DB Boningen, Schnäggehalle VBC Boningen VBC Lostorf 2
Di11.10.16 20:15 3H Herbetswil, Turnhalle VolleyThal SV Olten 4
Do13.10.16 20:30 1HB Solothurn, PH Ost Volley Solothurn 1 Volley Muristalden
Sa15.10.16 13:30 4DB Schwarzenbach, Turnhalle Regio Volleyteam 3 TuS Hägendorf
Sa15.10.16 15:30 2D Schwarzenbach, Turnhalle Regio Volleyteam 1 VBC Gerlafingen 2
Sa15.10.16 15:30 3H Kestenholz, Mehrzweckhalle VBG Kestenh-Nbuchsiten VBC Bucheggberg
Sa15.10.16 16:00 1DB Gerlafingen, Kirchacker VBC Gerlafingen 1 Volley Muri Bern
Sa15.10.16 18:00 3DB Kestenholz, Mehrzweckhalle VBG Kestenh-Nbuchsiten 1 TV Wolfwil 2
Sa15.10.16 18:00 1HC Schwarzenbach, Turnhalle Regio Volleyteam 1 #Dragons Lugano
So16.10.16 12:00 2H Olten, Giroud 4 SV Olten 3 VBC Subingen 1
So16.10.16 13:00 1HC Olten, Giroud 1 SV Olten 2 VBC Kanti Baden
So16.10.16 14:00 2D Olten, Giroud 4 SV Olten VBC Aeschi 1
copyright © 2016 by