News

Minimeisterschaft 2016/17: Jetzt anmelden!!!

Die Termine für die Minimeisterschaft sind bekannt und das Anmeldeformular ist online.

[mehr...] 0 Kommentare
RSK-SVRS_16-17.jpg

RSK heisst 26 neue Schiedsrichter im Team willkommen

Die RSK gratuliert allen 26 neuen Schiedsrichtern zum erfolgreichen Abschluss des Schiedsrichterkurses 2016.

[mehr...] 0 Kommentare
Amir-Mustafic.jpg

SVRS-Fördertrainings mit neuem Cheftrainer

Amir Mustafic übernimmt die Leitung der SVRS-Fördertrainings. Er tritt die Nachfolge von Pedro Carolino an.

[mehr...] 0 Kommentare

Nummernzuordnung 2016/17

Vakante Posten im Vorstand SVRS

Neues Mitglied RSK

Schweizermeisterschaften U19, U17, U13

WICHTIG! Regeländerung 15/16 (u.a. Netzfehler) - Update

Schiedsrichter gesucht

Datum Zeit Liga Heimteam Gastteam S1 S2 DO
Sa17.12.16 14:30 2H VBC Aeschi 2 VBC Langenthal 1 4012 4031  
Sa17.12.16 18:00 3DA Regio Volleyteam 2 VBC Subingen 2 3940    
Di20.12.16 20:00 2D TV Grenchen 2 VBC Gerlafingen 2 3704    

Letzte Resultate

Datum Zeit Liga Heimteam Gastteam
So04.12.16 16:00 U17 D VBC Gerlafingen U15 VBC Dulliken U17 3:0
So04.12.16 14:30 4DA VBC Aeschi 3 GW Utzenstorf 2 3:0
So04.12.16 14:00 2D VBC Gerlafingen 2 VBC Lengnau 1 0:3
So04.12.16 12:30 3DA VBC Aeschi 2 TSV Deitingen 1 3:1
Sa03.12.16 19:00 4DB D/FTV Kappel 1 STV Oensingen 2 2:3
Sa03.12.16 16:30 U17 D VBC Langenthal U17 TuS Hägendorf U17 0:3
Sa03.12.16 16:00 U19/1 VBC Lostorf U19 VBC Aeschi U19 3:1
Sa03.12.16 16:00 4DB VBG Welschenrohr 2 VBC Langenthal 4 3:0
Sa03.12.16 16:00 3H SV Olten 4 VBC Langenthal 2 3:1
Sa03.12.16 16:00 2D STV Oensingen 1 VBC Aeschi 1 3:2
Sa03.12.16 15:30 U23 D Regio Volleyteam U23 Volley Solothurn U23 3:2
Sa03.12.16 15:00 3DA VBC Subingen 2 GW Utzenstorf 1 3:1
Sa03.12.16 14:30 U17 D VBC Aeschi U17 TuS Hägendorf U15 1:3
Sa03.12.16 14:00 5DB STV Oensingen 3 TV Olten 2 1:3
Sa03.12.16 14:00 4DB VBC Lostorf 2 TuS Hägendorf 1:3
Sa03.12.16 14:00 3H VolleyThal VBC Aeschi 4 3:1
Sa03.12.16 14:00 3DB VBG Welschenrohr 1 TV Wolfwil 2 3:1
Sa03.12.16 14:00 2D SV Olten TV Wolfwil 1 3:1
Sa03.12.16 13:30 U19/2 VBC Gerlafingen U19 VBC Dulliken U19 3:1
Sa03.12.16 13:30 U19/1 Regio Volleyteam U19 Volley Solothurn U19 0:3
Sa03.12.16 13:00 DU VBC Lengnau Unliz VG Gondiswil Unliz 2:3
Sa03.12.16 13:00 3H VBC Subingen 2 VBC Bucheggberg 3:1
Fr02.12.16 20:30 4DA VBC Lengnau 3 VBC Halten 0:3
Fr02.12.16 20:30 2D VBC Langenthal 1 VBC Aeschi 1 1:3
Fr02.12.16 19:30 5DA TV Grenchen 3 VBC Bucheggberg 0:3

Nächste Events

Nächste Spiele

Datum Zeit Liga Ort Halle Heimteam Gastteam
Mo05.12.16 20:00 3H Wangenried, MZH VBC Aeschi 5 VBC Subingen 2
Mo05.12.16 20:15 3DB Stüsslingen, Mehrzweckhalle TV Stüsslingen VBG Welschenrohr 1
Mo05.12.16 20:30 DU Grenchen, Eichholz Ost VBC Eichholz Grenchen Unliz VBC Lostorf Unliz
Mo05.12.16 20:30 U23 D Langenthal, Gymnasium 1 VBC Langenthal U23 SV Olten U23
Mo05.12.16 20:45 4DA Niederbuchsiten, Dorfhalle VBG Kestenh-Nbuchsiten 2 TV Etziken
Di06.12.16 20:15 3DB Aarwangen, alte Halle VBT Aarwangen VBC Subingen 1
Mi07.12.16 19:45 5DA Olten, Säli 2 TV Olten 1 Volley Solothurn 5
Mi07.12.16 20:00 3DA Wangen a/A, Salzhaus TSV Wangen 1 TSV Deitingen 1
Mi07.12.16 20:00 4DB Altbüron, MZ Hiltbrunnen 2 Regio Volleyteam 3 STV Oensingen 2
Mi07.12.16 20:00 DU Gondiswil, Mehrzweckhalle VG Gondiswil Unliz TV Fulenbach Unliz
Mi07.12.16 20:15 DU Kleindietwil, Turnhalle TV Kleindietwil Unliz Volley Solothurn Unliz
Mi07.12.16 20:30 3DA Lengnau, Schule Kleinfeld VBC Lengnau 2 VBC Langenthal 2
Mi07.12.16 20:30 4DB Langenthal, Gymnasium 1 VBC Langenthal 4 VBC Lostorf 2
Mi07.12.16 20:45 4DB Kappel, Bornblick D/FTV Kappel 1 VBG Welschenrohr 2
Do08.12.16 19:00 U17 D Hägendorf, Oberdorf 1 TuS Hägendorf U15 VBC Gerlafingen U15
Do08.12.16 19:45 4DA Deitingen, Zweienhalle TSV Deitingen 2 TV Etziken
Do08.12.16 20:30 3DA Langenthal, Gymnasium 1 VBC Langenthal 2 VBC Aeschi 2
Do08.12.16 20:30 3DB Langenthal, HPS VBC Langenthal 3 VBC Lostorf 1
Sa10.12.16 12:00 U23 D Olten, Säli 1 TV Olten U23 VBG Welschenrohr U23
Sa10.12.16 13:00 3H Kestenholz, Mehrzweckhalle VBG Kestenh-Nbuchsiten VBC Langenthal 2
Sa10.12.16 13:30 U17 D Dulliken, Neumatt 3 VBC Dulliken U17 VBC Langenthal U17
Sa10.12.16 13:45 1DB Grenchen, DH Zentrum TV Grenchen 1 Volley Solothurn 1
Sa10.12.16 14:00 3H Lüterkofen, MZH Eyacker VBC Bucheggberg VolleyThal
Sa10.12.16 14:00 U23 D Langenthal, Gymnasium 1 VBC Langenthal U23 VBC Aeschi U23
Sa10.12.16 14:00 U23 D Olten, Säli 2 SV Olten U23 TV Wolfwil U23
copyright © 2016 by